Suzuki Ertiga Promo February 2016

PROMO AWAL TAHUN SUZUKI NEW ERTIGA

PROMO AWAL TAHUN SUZUKI NEW ERTIGA

*****************************

DISKON MAXIMAL

*****************************

Dapatkan Mobil Suzuki ERTIGA Terbaru

DP SUPER MINIM

ATAU

ANGSURAN SUPER RINGAN

FREE

Kaca Film + Karpet

Layanan Kami :

Melayani pembelian Cash & Credit  

Bisa DP Ringan atau Angsuran Ringan

Siap presentasi di rumah atau kantor anda

Garansi Mesin 3 Tahun/ 100.000 Km

Gratis Biaya Jasa Service hingga 50.000 Km tanpa batasan waktu

 

Untuk Diskon Terbaik Hubungi Kami :

RIZAL

0877 8066 1357

0812 8326 7057

Untuk simulasi kredit klik : Hitungan Kredit

Best Promo Suzuki Pick Up & APV Mega Carry February 2016

PROMO SUZUKI PICK UP JANUARI

PROMO SUZUKI PICK UP JANUARI

Carry 1.5 Pick Up berkapasitas mesin G15A, 1.493 cc, 4 Silinder, 16 valve, MPI (Multi Poin Injection) menghasilkan tenaga/ power maksimum 78.8 PS/5.500 rpm dan torsi maksimum yang dapat mencapai 122 Nm/3.000 rpm sehingga mesin tetap halus dan bertenaga namun irit konsumsi bahan bakar.

Penggunaan sistem perpaduan suspensi, yaitu pada bagian depan Mac Pherson Strut dan Coil Spring dan suspensi belakang Leaf Spring memberikan stabilitas yang baik.

Dapatkan Penawaran Terbaik Dari Kami:

DISKON MAXIMAL

DP mulai 7 juta-an

( sudah include asuransi dan biaya admin )

Layanan kami :

Proses pembelian Cash dan Credit
Ada penawaran DP Ringan atau Angsuran Ringan
Siap presentasi di rumah atau kantor anda
Tersedia Unit Test Drive yang bisa kami bawakan ke tempat anda

Dapatkan Fasilitas SPC ( Suzuki Premier Card ) :

Derek Gratis 24 Jam
Diskon Servis
Diskon Spare Part
Diskon Oli
Garansi Mesin 3 Tahun/ 100.000 Km

FREE JASA SERVICE S/D 50.00 Km

Untuk Informasi Lebih Lanjut Bisa Hubungi

RIZAL
0877 8066 1357
0812 8326 7057

Suzuki Vitara Brezza

suzuki vitara brezza

suzuki vitara brezza

Maruti Suzuki India Resmi meluncurkan Vitara Brezza yang dirancang dan dikembangkan Maruti Engineers yang dikepalai oleh CV Raman, Executive Director R&D Maruti Suzuki.

Vitara Brezza dibekali mesin diesel DDiS 1300 cc bertransmisi manual 5 percepatan, Mesin ini diklaim mampu menyemburkan tenaga hingga 90 PS pada 4.000 rpm dan torsi 200 Nm pada 1.750 rpm.

Suzuki Vitara Brezza akan tersedia dalam enam pilihan dengan fitur ABS, EBD dan dual airbag menjadi fitur standar di varian Z dan fitur opsional di varian L dan V. Varian tertinggi, ZDi+ bakal mendapatkan sistem hiburan layar sentuh SmartPlay.

Dari eksteriornya, Vitara Brezza hadir dengan skema cat dual-tone dengan atap kontras, velg alloy 16 inch, LED daytime running light, lampu depan projector dan lampu sein yang tertanam di spion samping.

Mobil ini memiliki dimensi panjang 3.995 mm, lebar 1.790 mm dan tinggi 1.640 mm dengan wheelbase 2.500 mm. Sementara ground clearance-nya setinggi 198 mm didukung dengan ban berukuran 215/60 R16.

Akankah Suzuki Vitara Brezza akan ikut hadir di Indonesia?

Daftar Harga Mobil Suzuki February 2016

PRICE LIST SUZUKI

Harga per 1 February 2016 ( JABODETABEK )

Jenis Type HARGA OTR
Swift Swift GX MT Rp 209,000,000,-
Swift GX AT Rp 218.000,000,-
Swift GS MT Rp 224.000,000,-
Swift GS AT Rp 233.000,000,-
Swift SPORT 1.6 M/T Rp 331,500,000,-
Swift SPORT 1.6 M/T Rp 347,000,000,-
Celerio Celerio-MT Rp 154,500,000,-
Celerio-CVT Rp 166,500,000,-
Karimun Wagon R Karimun Wagon R GA Rp 102,500,000,-
Karimun Wagon R GL Rp. 115.000,000,-
Karimun Wagon R GL AGS Rp 123.500,000,-
Karimun Wagon R GS Rp 124.000,000,-
Karimun Wagon R GS AGS Rp 132.500,000,-
Karimun Wagon R BLIN VAN Rp 115.500,000,-
APV BLIN VAN 1.5 PS M/T Rp 141,000,000,-
Ge 1.5 PS M/T Rp 172.000,000,-
GL 1.5 M/T Rp 179.500,000,-
GX 1.5 M/T Rp 192.000,000,-
SGX 1.5 M/T Rp 194,500,000,-
SGX 1.5 A/T Rp 209,000,000,-
LUXURY 15″ M/T Rp 213,700,000,-
LUXURY 15″ A/T Rp 227,700,000,-
LUXURY 17″ M/T Rp 217,700,000,-
LUXURY 17″ A/T Rp 231,700,000,-
MEGA CARRY 1.5 Rp 129,000,000,-
MEGA CARRY XTRA 1.5 Rp 131,000,000,-
MEGA CARRY 1.5 AC PS Rp 135,500,000,-
MEGA CARRY XTRA 1.5 AC PS Rp 138,000,000,-
BOX Rp 142,500,000,-
Carry CH Rp 183,000,000,-
REAL VAN GX 1.5 Rp 147,000,000,-
PICK UP FD 1.5 Rp 119,000,000,-
PICK UP WD 1.5 Rp 120,000,000,-
Ertiga  GA 1.4 M/T Rp 183,000,000,-
GL 1.4 M/T Rp 199,500,000,-
GL 1.4 A/T Rp 212,000,000,-
GX 1.4 M/T Rp 208.000,000,-
GX 1.4 A/T Rp 220,500,000,-
Ertiga Dreza MT Rp 216.900,000,-
Ertiga Dreza AT Rp 229,500,000,-
Ertiga Dreza GS – MT Rp 223,900,000,-
Ertiga Dreza GS – AT Rp 236,500,000,-
New Splash 1.2 M/T Rp 172,000,000,-
1.2 A/T Rp 184,000,000,-
New Grand Vitara 2.4 2.4 M/T Rp 357,500,000,-
2.4 A/T Rp 368,500,000,-

Harga tertera di atas adalah Harga NIK 2016 dengan BBN 2016 Mobil Pertama. (BBN 2016 Estimasi)

Catatan :
– Untuk BBN 2016 wilayah Jawa Barat (Bogor, Cianjur, Sukabumi, dan Karawang) ada penambahan harga untuk type :
1. Pick Up Mega Carry,  Pick Up 1500, dan Minibus Futura sebesar Rp. 1.000.000,-
2. New Grand Vitara, New Splash & New Swift sebesar Rp. 2.000.000,-
– Untuk BBN Pick Up Box ditambah Rp. 5.500.000,- , maka harga jual OTR ditambahkan Rp. 5.500.000,-
– Harga diatas tidak mengikat, sewaktu-waktu dapat berubah tanpa pemberitahuan sebelumnya.
– Untuk PU sudah termasuk biaya keur untuk daerah Jakarta.

Suzuki New Ertiga Dreza Resmi Diluncurkan

Suzuki New Ertiga Dreza

Suzuki New Ertiga Dreza

Mengawali tahun 2016 dengan optimis, PT. Suzuki Indomobil Sales (SIS) resmi meluncurkan produk terbaru dalam jajaran Keluarga NEW ERTIGA. Bertempat di X2 Lounge, Plaza Senayan, Jakarta, PT. SIS resmi meluncurkan NEW ERTIGA DREZA sebagai varian tertinggi dengan tampilan baru di Keluarga NEW ERTIGA.

Hadir dengan perubahan di bagian eksterior dan interior yang tampil berbeda pada beberapa bagian membuat NEW ERTIGA DREZA kental akan kesan elegant dan luxury. Tipe tertinggi dari Low Multi Purpose Vehicle (LMPV) NEW ERTIGA ini hadir dengan 2 pilihan model, NEW ERTIGA DREZA dan NEW ERTIGA DREZA GS.

Terinspirasi dari kata Dress Up, NEW ERTIGA DREZA merefleksikan sebuah tampilan spesial untuk sesuatu yang spesial, selaras dengan taglinenya yaitu “Everyday is New”, membuat NEW ERTIGA DREZA semakin nyaman dan menjadikan hari – hari penggunanya semakin menyenangkan. Hal ini tentunya dibuktikan dengan hadirnya teknologi baru pada beragam fitur canggih yang dimiliki oleh NEW ERTIGA DREZA. Pada NEW ERTIGA DREZA GS dilengkapi dengan fitur unggulan pada entertainment yakni head unit New Advance 9 inch Audio Video Navigation (AVN) layar sentuh berkualitas High Definition (HD), terbesar dikelasnya. Head unit terbaru ini kompatibel dengan smartphone berbasis Android dan iOS yang dihadirkan untuk memanjakan para konsumennya.

Dengan tampilan elegant dan luxury ditambah teknologi terkini di dalam kabin, NEW ERTIGA DREZA menghadirkan suasana berbeda di setiap kesempatan, seperti yang diungkapkan oleh Makmur, 4W Marketing Director PT. Suzuki Indomobil Sales (SIS), “Peluncuran New ERTIGA DREZA ini merupakan upaya kami untuk terus berinovasi guna meningkatkan kualitas produk dan pelayanan Suzuki kepada konsumen di Indonesia. Dari sisi produk, NEW ERTIGA DREZA kami hadirkan dengan fitur canggih, lebih aman dan tampilan baru yang menjadikan NEW ERTIGA DREZA lebih elegant dan luxury tetapi tak meninggalkan unsur utamanya yaitu AMIN (Aman, Mewah, Irit, Nyaman)”.

“Perubahan yang dilakukan merupakan pengembangan lebih lanjut dari NEW ERTIGA, tentunya dengan konsep dasar menjadikan NEW ERTIGA DREZA sebagai varian tertinggi Keluarga NEW ERTIGA melalui fitur canggih, lebih dinamis, dan lebih aman yang cocok dengan keluarga diperkotaan. Sebagai varian tertinggi fitur entertainment NEW ERTIGA DREZA dilengkapi dengan teknologi Head Unit terdepan dan memiliki ukuran layar terbesar di kelasnya yaitu 9 inchi. Seluruh fitur terbaru ini, membuat NEW ERTIGA DREZA cocok sebagai kendaraan yang dapat memberikan sesuatu yang baru setiap harinya, sesuai dengan tagline ‘Everyday is New’,” tambah Makmur.
Tentang NEW ERTIGA DREZA

NEW ERTIGA DREZA hadir dengan penambahan pada unsur AMIN (Aman, Mewah, Irit, Nyaman).

AMAN: Dari segi keselamatan, selain perangkat Dual Airbag dan Side Impact Beam sebagai standar dari fitur keselamatan pada mobil NEW ERTIGA DREZA maupun NEW ERTIGA DREZA GS juga dilengkapi dengan Antilock Braking System (ABS) dan Electronic Braking Distribution (EBD). Tak ketinggalan, kedua varian ini juga tetap dilengkapi dengan Child Proof Rear Door Locks pada pintu belakang mobil, Keyless Entry dan Immobilizer Key (mobil tidak dapat dinyalakan tanpa kunci asli).

MEWAH: Untuk perubahan pada NEW ERTIGA DREZA mulai dari sisi depan adanya New Front Bumper, New Garnish Chrome Grille Radiator Upper, New Grille Radiator Upper, New Grille Radiator Lower, New LED (Light-Emitting Diode), New Garnish Radiator Lower dan New Design Alloy wheel 15 inchi menambah kesan stylish. Sedangkan pada NEW ERTIGA DREZA GS terdapat New Ring Chrome Garnish.

Selain itu pula bagian samping pun mendapatkan sentuhan terdiri dari New Guard Side Sill Splash dan New Design Fog Lamp Bezel yang membuat NEW ERTIGA DREZA GS semakin elegan, serta New Guard & Garnish Side Sill Splash pada NEW ERTIGA DREZA GS.

Dibagian belakang NEW ERTIGA DREZA memiliki New Design Rear Bumper, New Emblem ‘DREZA’, dan New Upper Spoiler with High Mount Stop Lamp yang menambah kesan stylish dan menambah keamanan berkendara. Sedangkan pada NEW ERTIGA DREZA GS ditambahkan New Back Door Garnish Chrome dan New Rear Bumper Garnish Chrome.

Untuk bagian interior, NEW ERTIGA DREZA ditambahkan New Wood Panel Instrument at Dashboard and 1st Row Door Trim, New Two Tone Color Seat (Dark Brown & Brown), New Material Cover Seat (High Grade Fabric), dan New Pattern Material Seat & Door Trim. Untuk NEW ERTIGA DREZA GS hadir pula New Advance 9 inch Audio Video Navigation (AVN), layar sentuh terlebar dan terjernih di kelasnya dengan kualitas High Definition (HD) yang dapat terkoneksi dengan sistem Android dan iOS (iPhone, iPod, iPad) yang menjadikan NEW ERTIGA DREZA GS semakin nyaman dan aman dalam berkendara.

New Advance 9 inch Audio Video Navigation (AVN) ini memiliki kelebihan pada sisi Audio, Video dan Navigasi yang akurat, dengan begitu akan menambah kenyamanan dalam mengeksplorasi tempat-tempat yang memberikan pengalaman baru dan tak terlupakan setiap harinya. Tak ketinggalan Tweeter on Dashboard pun turut hadir untuk memberikan entertainmet yang berkualitas bagi para konsumen.

IRIT: NEW ERTIGA DREZA masih mengusung mesin K14B DOHC 4 silinder 1.400cc, Variable Valve Timing (VVT), Multi Point Injection (MPI), Metal Timing Chain dan Drive by Wire Technology yang akan membuat mobil ini mantap melesat di segala situasi namun lebih efisien dalam penggunaan bahan bakar.

NYAMAN: NEW ERTIGA DREZA tetap ditunjang dengan penggerak roda depan (front wheel drive) yang membuat performa mobil menjadi responsif serta irit bahan bakar karena tenaga mesin langsung didistribusikan ke roda. Selain itu, ditopang dengan suspensi MacPherson yang membuat kendaraan ini nyaman dan stabil saat dikendarai baik dalam keadaan normal maupun jalan bergelombang.

Dengan beragam fitur dan tampilan baru yang diberikan, NEW ERTIGA DREZA diluncurkan dengan harga yang kompetitif. NEW ERTIGA DREZA dipasarkan dengan harga On The Road (OTR) di wilayah JABODETABEK

NEW ERTIGA DREZA MT : Rp. 216.900.000
NEW ERTIGA DREZA AT : Rp. 229.500.000
NEW ERTIGA DREZA GS MT : Rp. 223.900.000
NEW ERTIGA DREZA GS AT : Rp. 236.500.000

NEW ERTIGA DREZA dan NEW ERTIGA DREZA GS hadir dengan pilihan warna Cool Black, Graphite Grey dan Pearl Snow White. Selain ketiga warna tersebut, khusus untuk NEW ERTIGA DREZA GS ditambahkan dengan warna baru yaitu Pearl Twilight Violet.

Di samping menawarkan fitur canggih, lebih aman dan tampilan yang elegant dan luxury, sebagai representasi unsur AMIN, NEW ERTIGA DREZA juga memberikan kenyamanan dan fasilitas dari sisi After Sales dimana konsumen akan dimanjakan dengan fasilitas Service Lounge yang nyaman di semua jaringan Outlet Suzuki sejumlah 297 di seluruh wilayah Indonesia. Ditambah dengan adanya program Express Maintenance, sehingga pengerjaan servis unit kendaraan dilakukan dalam waktu lebih cepat namun kualitas yang sama dengan servis standar. Hal ini sebagai bentuk perhatian Suzuki akan pentingnya menghargai waktu bagi keluarga. Tak hanya itu, terdapat pula program Free Jasa Service sampai dengan 50.000 KM tanpa batas waktu bagi para pengguna Suzuki. Terakhir, adanya Warranty Product sampai dengan 100.000 KM atau 3 tahun.

Suzuki Celerio Raih Penghargaan ‘The Best City Car’

penghargaan suzuki celerio

Suzuki Celerio berhasil meraih penghargaan sebagai ‘The Best City Car´ pada ajang AutoBild Award 2015. Penghargaan diserahkan langsung kepada perwakilan manajemen PT. Suzuki Indomobil Sales (SIS), Dimelza Sharindarini selaku Head of Corporate Public Relations pada hari Rabu, 2 Desember 2015 bertempat di Ballroom Shangri-La Hotel, Jakarta. Setelah menerima penghargaan, Dimelza menyampaikan ucapan terima kasihnya, “Kami mengucapkan terima kasih banyak atas penghargaan yang diberikan untuk Celerio sebagai ‘The Best City Car’.

Dengan diraihnya penghargaan ini tentunya kami sangat bangga mengingat Celerio merupakan produk inovatif yang baru kami hadirkan di pertengahan tahun ini. Celerio kami hadirkan dengan beragam fitur dan teknologi yang sesuai dan cocok dengan kebutuhan para pengguna yang membutuhkan sebuah city car yang fun to drive, bertenaga dan hemat bahan bakar. Kami berharap Celerio dapat menjadi city car pilihan masyarakat Indonesia,” ujarnya.

Sebelumnya pada bulan Agustus 2015, Suzuki Celerio juga meraih penghargaan pada The Indonesia Automotive Journalist Forum Car of The Year Award 2015 sebagai The Best Five Choice. Dengan diraihnya penghargaan ‘The Best City Car´, membuktikan kehandalan dan keunggulan Suzuki Celerio meskipun kehadirannya di Indonesia belum genap satu tahun. Pertama kali diluncurkan secara resmi di Indonesia pada bulan Juni 2015, Celerio hadir dengan transmisi Continuously Variable Transmission (CVT) pertama di segmen mobil city car 1.000cc. Teknologi dan keunggulan dimiliki Celerio, seperti efisiensi konsumsi bahan bakar, fitur dual airbags, ABS hingga Immobilizer sejalan dengan tagline Celerio, yakni ‘The Amazing 1.000’ menghadirkan pengalaman berkendara yang fun to drive, bertenaga dan hemat bahan bakar bagi penggunanya.

Dengan diraihnya penghargaan ‘The Best City Car’ untuk Suzuki Celerio merupakan salah satu bukti dari komitmen Suzuki yang selama 40 tahun telah dikenal sebagai salah satu brand otomotif besar di Indonesia dengan slogan “Suzuki Way of Life” yang merefleksikan komitmen Suzuki untuk terus berusaha menghasilkan 4 elemen yaitu, Spirit, Straightforward, Sporty, dan Value yang menjadi dasar dan memperkuat primary brand image Suzuki untuk tetap eksis sebagai brand otomotif yang mumpuni di Indonesia untuk menjawab tantangan industri kendaraan roda empat kedepannya.

Suzuki Ertiga Raih “The Highest Customer Satisfaction Index” AutoBild Award CSS 2015

Suzuki Ertiga Raih The Highest Customer Satisfaction Index AutoBild Award 2015

3 Desember 2015 – Melengkapi penghargaan yang diraih PT. Suzuki Indomobil Sales (SIS) melalui produknya Suzuki Celerio sebagai ‘The Best City Car´ pada ajang Auto Bild Award 2015, Suzuki Ertiga juga berhasil meraih penghargaan ‘The Highest Customer Satisfaction Index in Overall by Type’ pada Auto Bild Indonesia Customer Satisfaction Survey (CSS) 2015.

Penyerahan penghargaan bertempat di Ballroom Shangri-La Hotel, Jakarta pada Rabu sore, 2 Desember 2015 lalu. Penghargaan tertinggi, ‘The Highest Customer Satisfaction Index in Overall by Type’ yang berhasil diraih oleh produk Ertiga, setelah meraih The Highest Customer Satisfaction Index pada 6 dari total 9 kategori.

Adapun kategori – kategori tersebut meliputi:
1. The Highest Customer Satisfaction Index in Durability’,
2. The Highest Customer Satisfaction Index in Fuel Consumption’,
3. The Highest Customer Satisfaction Index in Comfort’,
4. The Highest Customer Satisfaction Index in Value for Money’,
5. The Highest Customer Satisfaction Index in Features’, dan
6. The Highest Customer Satisfaction Index in Safety Technology’.

Customer Satisfaction Survey (CSS) 2015 adalah survei mengenai kepuasaan konsumen terhadap mobil dan industri pendukung otomotif yang dilakukan di website http://www.autobild.co.id kepada pembaca Majalah Auto Bild Indonesia selama periode Maret – Oktober 2015.

Survei ini memiliki jumlah responden sebanyak 1.616 responden dari berbagai segmentasi yang berbeda. Responden menjawab 9 parameter yang dijadikan indeks kepuasaan konsumen yaitu: Durability, Fuel Consumption, Performance, Handling, Comfort, Value for Money, Safety Technology, Authorized Service Station dan Features.

Sebagai informasi tambahan, tahun 2015 menjadi penyelenggaraan kedua ajang Auto Bild Indonesia Customer Satisfaction Survey (CSS).

Prestasi membanggakan yang ditorehkan oleh salah satu produk unggulan Suzuki Indonesia ini, Dimelza Sharindradini selaku Head of Corporate Public Relations PT. Suzuki Indomobil Sales (SIS) lantas mengungkapkan kegembiraan dan bersyukur atas penghargaan yang diterimanya, “Pertama-tama, kami bersyukur dan berterima kasih kepada para konsumen yang telah menggunakan dan mempercayakan produk Ertiga sebagai pilihan kendaraannya.

Melalui penghargaan ini, tentunya semakin membuktikan Ertiga sebagai kendaraan MPV yang memiliki fuel consumption yang baik, features dan safety technology, durability, dan comfort yang mumpuni, tentunya memiliki value for money. Hal tersebut membuktikan bahwa kami terus berusaha untuk memenuhi kebutuhan dan mengembangkan produk kami agar dapat memuaskan para konsumen, sehingga Ertiga menjadi MPV yang Makin Mengerti Keluarga. Kami berharap kehadiran Ertiga selalu dapat menjadi pilihan kendaraan idaman, serta memberikan kepuasan bagi keluarga Indonesia,” ujarnya.

Selain penghargaan ‘The Highest Customer Satisfaction Index in Overall by Type’ yang diterima, pada tahun 2015 ini, Ertiga telah meraih beberapa penghargaan dan rekor. Di awal tahun 2015, Ertiga telah menyabet penghargaan ‘Net Promoter Leader’ dari majalah SWA sebagai produk yang paling direkomendasikan. Kemudian dilanjutkan penghargaan dari Indonesia Book of Records melalui Jambore Nasional Ertiga Club Indonesia dengan konvoi mobil Ertiga antar provinsi se-nusantara jumlah terbanyak 333 mobil. Setelah itu, Ertiga meraih Rekor dari Museum Rekor Indonesia (MURI) untuk mobil dengan sistem penggerak roda depan membentuk formasi di Lautan Pasir Gunung Bromo dengan jumlah terbanyak yakni 153 mobil Ertiga pada Jambore Nasional Ertiga Mania Indonesia tahun 2015. Terakhir pada 8 November 2015, Ertiga berhasil memecahkan rekor MURI sebagai Konvoi Mobil Sejenis Terbanyak di mana tercatat sebanyak 2.551 mobil.

Dengan diraihnya penghargaan ‘The Best City Car’ untuk Suzuki Celerio merupakan salah satu bukti dari komitmen Suzuki yang selama 40 tahun telah dikenal sebagai salah satu brand otomotif besar di Indonesia dengan slogan “Suzuki Way of Life” yang merefleksikan komitmen Suzuki untuk terus berusaha menghasilkan 4 elemen yaitu, Spirit, Straightforward, Sporty, dan Value yang menjadi dasar dan memperkuat primary brand image Suzuki untuk tetap eksis sebagai brand otomotif yang mumpuni di Indonesia untuk menjawab tantangan industri kendaraan roda empat kedepannya.